Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиПартнерские проекты

Тест-драйв ЖК River House в Щелково: новостройка бизнес-класса по доступной цене

партнерский материал8 сентября 2023 3 050
2024-03-01T04:56:29.392846+00:00
Тест-драйв ЖК River House в Щелково: новостройка бизнес-класса по доступной цене
На подмосковной карте готового жилья бизнес-класса появился новый жилой комплекс. Началась выдача ключей в ЖК River House. По замыслу девелопера новостройка должна закрыть потребности в современном качественном жилье, а цены на квартиры тут существенно ниже московских в этом сегменте.
erid: LjN8KLTD2

Расположение и транспортная доступность

ЖК River House расположен в самом центре Щелково — городе в 20 км от МКАД. От Ярославского вокзала до Щелково на электричке ехать примерно час, но комфортабельный экспресс идет менее 40 минут. Ярославский вокзал расположен на Кольцевой линии метро, поэтому в центре столицы можно оказаться примерно за то же время, что и проживая в любом из спальных районов внутри МКАД.

Впрочем, в планах столичных властей — строительство МЦД–5, который должен соединить, в частности, Щелково и Домодедово, проходя через центр Москвы с пересадками на станциях московского метрополитена. О серьезности намерений говорит уже тот факт, что МЦД-5 был отдельно представлен на прошедшем Московском урбанистическом форуме.

Автобус в Щелково отправляется от станции метро «Щелковская». Время в пути — около 35 минут. Правда, свои коррективы в оптимистичный сценарий могут внести знаменитые пробки. Но благодаря реализации планов по строительству скоростного дублера Щелковского шоссе влияние пробок существенно уменьшится в обозримом будущем.

Автомобильное сообщение с центром столицы уже стало проще после того, как завершилась реконструкция Щелковского шоссе от Нижней Красносельской до МКАД.

В пяти минутах ходьбы от комплекса находится остановка общественного транспорта «Троицкий собор», откуда можно добраться до станции метро «Щелковская». Пешком до ближайшей железнодорожной станции «Воронок» можно дойти за 15–20 минут.

Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Пролетарский проспект (160 м) и Щелковское шоссе (6 км). Выезд на Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) по P110 займет 30 минут (20 км).

Концепция проекта

ЖК River House — 20-этажный монолитный четырехсекционный дом с собственной огороженной территорией.

Основная концепция проекта: солнце, свет, воздух, вода, зелень. Увеличенная площадь остекления, высокие потолки в квартирах, общественные лаунж-зоны и приватные террасы на крыше, арка в центре здания — всё это отражает генеральную идею.

В проекте обошлись без громких архитектурных имен. Но это не помешало сделать облик дома оригинальным и запоминающимся. Огромная арка высотой 13 этажей в центре здания не только обеспечивает солнечный свет во дворе от рассвета и до заката, но и представляет собой своеобразные солнечные часы: луч, проходящий сквозь арку, отсчитывает ход времени.

Логичным продолжением солнечных часов становится выход на набережную, откуда можно попасть в расположенный за рекой парк. Кстати, там как раз без громких имен не обошлось: скульптура «Человек-часы» сделана специально для этого парка знаменитым Михаилом Шемякиным.

Инфраструктура

Само расположение в центре города освобождает девелопера от создания масштабной собственной инфраструктуры. В пешей доступности от комплекса есть все необходимые объекты инфраструктуры: четыре детских сада, лицей № 7, школы № 4, 16, 2, кинотеатр «Пять звезд», загс, больница, ТЦ «999», Щелковский рынок, отделение почты, историко-краеведческий музей, ТЦ «Кэмп», на территории которого также есть кинотеатр, отделения банков, различные кафе и магазины.

Кстати, по данным исследования «ДомКлик», ЖК River House вошел в пятерку жилых комплексов Подмосковья, рядом с которыми находится наибольшее количество школ и детских садов. В окружении ЖК их 45.

Но и базовый набор домашней инфраструктуры в ЖК River House имеется. Коммерческие помещения на первом этаже занимают площадь порядка 4 тыс. кв. м. Предполагается, что там разместятся ресторан, сетевой супермаркет, фитнес-центр, аптека, салон красоты, детский образовательный центр, химчистка, стоматология.

Понятно, что по мере заселения дома список арендаторов будет пополняться. Но уже сейчас, как сообщил застройщик, забронировано более 70% площадей. Причина проста: вход со стороны фасада доступен для всех желающих — коммерческие помещения работают как стрит-ритейл. Арендаторам обеспечен высокий автомобильный и пешеходный трафик центральной улицы города.

Территория и паркинг, общественные зоны

Наличие собственной приватной территории и общественных пространств — must have для проекта уровня бизнес-класса. И в ЖК River House всё это присутствует. Территория площадью 2 га спроектирована по двум уже обязательным в бизнес-классе принципам: «двор без машин» и «двор-парк». К тому же проект имеет статус «зеленый» дом и официальный сертификат «Зеленого» ГОСТа.

Двор-парк представляет собой обустроенную по специальному проекту территорию площадью 1,8 га  практически со всеми видами современной парковой культуры: более 500 растений, кустарников и деревьев с разным периодом цветения, малые архитектурные формы, площадки для отдыха, столы для настольного тенниса и зоны воркаута, летний амфитеатр, фонтан, детские площадки.

На двух кровлях въездов в паркинг расположились летнее кафе и огороженная площадка для стритбола. Кроме того, девелопер добавил в приватную территорию несколько нестандартных элементов: спуск для жителей комплекса к благоустроенной набережной и переход в парк «Солнечные часы», а также смотровые площадки с видом на храм, реку и закат.

Своеобразным продолжением двора-парка и смотровых площадок станут общественные лаунж-зоны на крыше. Четыре площадки на эксплуатируемой кровле, оборудованные в стиле лофт, будут доступны всем жителям.

В доме обустроены дизайнерские входные группы с отделкой из натурального камня, автоматическими дверями, ступеньками с подогревом и огромными сияющими люстрами, а также холлы с мягкой мебелью.

Что касается принципа «двор без машин», то он соблюдается благодаря подземному паркингу с заездом с улицы. Двухуровневая парковка рассчитана на 551 машино-место. Таким образом, коэффициент обеспеченности машино-местами — почти 1,5. При этом можно приобрести семейные и суперсемейные места — на два и три автомобиля соответственно, а также боксы на четыре-пять машин.

Здесь же расположены индивидуальные кладовки площадью от 3 до 30 кв. м. Обеспеченность кладовыми чуть меньше, но также достаточно высокая — 260 лотов на 384 квартиры.

Подземные уровни оснащены видеокамерами и подогреваемыми въездами. Доступ — как с уличного входа, так и непосредственно с этажа, на лифте. В здании предусмотрены также все необходимые элементы, которые обеспечивают безбарьерную среду для маломобильных лиц.

Техническое оснащение и безопасность

В ЖК есть система видеонаблюдения и охрана. Также работает система бесключевого доступа: жители могут попасть во двор, подъезд или на этаж с помощью магнитной карты. В качестве дополнительного удобства — автоматические входные двери во всех подъездах.

Управлять доступом в подъезд и паркинг, пользоваться консьерж-сервисом, контролировать коммунальные начисления и т. д. можно с помощью мобильного приложения.

В доме установлено 16 лифтов — по четыре в каждой секции. Один из лифтов в каждой секции следует до нижнего уровня подземного паркинга.

К фишкам технического оснащения относится собственная АТЭС — автономная теплоэлектростанция, которая построена и введена в эксплуатацию одновременно с домом.

Помимо вечной мечты жильцов — круглогодичного горячего водоснабжения без летних отключений на профилактику, АТЭС обеспечивает очистку и высокое качество самой воды. Эксплуатационный срок оборудования превышает 100 лет. АТЭС и другие современные инженерные системы обеспечивают зданию высочайший класс энергоэффективности А+.

Квартиры и планировки

В проекте представлена полная линейка квартир — от студий до четырехкомнатных. Застройщик сделал акцент на полноценные по размеру жилые пространства. Площадь студий и однокомнатных квартир — 45−47 кв. м, двухкомнатных — 78–88 кв. м, трехкомнатных — 85–166 кв. м, четырехкомнатных — от 148 до 183 кв. м.

Вариативность лотов обеспечивается не только площадью, но и возможностью играть планировками в процессе отделки. Это могут быть как классические, так и евроформаты. Квартиры передаются будущим новоселам без отделки. Но при желании при покупке можно добавить предчистовую отделку (white box) либо отделку под ключ от партнерской компании застройщика.

Особое предложение — пентхаусы — часто встречаются в премиальном сегменте столицы, но большая редкость для рынка Московской области. Как и положено, площадь здесь существенно больше — от 290 до 334 кв. м. Кроме того, в каждом предусмотрена собственная открытая терраса на кровле площадью более 150 кв. м.

Пентхаусы и все остальные квартиры на верхних этажах относятся к разряду видовых. Часть из них выходит на реку и парк «Солнечные часы», часть — на центр Щелково с его достаточно плотной, но среднеэтажной застройкой. Всё это гарантирует, что панорамный вид не перекроет какая-нибудь внезапно появившаяся высотка.

Цены на квартиры

На сегодняшний день цена самого маленького лота — «однушки» или студии — от 8,7 млн рублей, стоимость «двушек», «трешек» и четырехкомнатных начинается от 10,6, 12,6 и 20,3 млн соответственно.

Приобрести квартиры можно как за живые деньги, так и в ипотеку. Несмотря на то что дом уже введен в эксплуатацию, при покупке у застройщика действуют госпрограммы: семейная по ставке от 5,2% годовых, льготная — от 7,2%, IT-ипотека — от 4%. Также принимаются жилищные сертификаты и маткапитал.

Резюме

ЖК River House — относительно редкий для рынка Московской области формат. Это проект бизнес-класса, в котором жители найдут набор опций — от благоустроенной территории и подземного паркинга до современного технического оснащения, дизайнерского оформления общественных пространств и квартир с высокими потолками и хорошими видовыми характеристиками.

К особенностям жилого комплекса относятся лаунж-зоны на крыше, высокий коэффициент обеспеченности машино-местами, собственная АТЭС и наличие пентхаусов.

Потребности в социальной инфраструктуре обеспечивают как коммерческие помещения на первых этажах комплекса, так и окружающие объекты в центральной части города Щелково.

Реклама. ООО СЗ «Риверхаус», ОГРН: 1143327002389, юр. адрес: 600026, Владимирская обл., г. Владимир, ул. Куйбышева, 26Ж, эт. 3, пом. 13

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#застройщик#ЖК#транспортная доступность#партнерский проект#новостройка#цена
инфраструктуразастройщикЖКтранспортная доступностьпартнерский проектновостройкацена
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru