Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ряде проектов Urban Group приостановлена регистрация ДДУ

24 мая 2018 8 335
2018-05-24T13:13:38.640000+00:00
В ряде проектов Urban Group приостановлена регистрация ДДУ
Застройщик утверждает, что причиной блокировки является сбой в работе Росреестра

Регистрация долевых договоров в проектах крупного застройщика Urban Group приостановлена Росреестром, сообщает газета «Коммерсантъ». Строительная компания не сдает объекты в срок, а также не платит взносы в компенсационный фонд участников долевого строительства.

В настоящее время власти Подмосковья консультируют дольщиков, вложивших деньги в строительство объектов Urban Group, по вопросу защиты их прав, говорится в пресс-релизе, совместно подготовленном  Минстроем и Фондом защиты прав дольщиков. Регистрация новых ДДУ в проектах застройщика заблокирована на время проверки.

Urban Group срывает установленные сроки ввода в эксплуатацию объектов, которые возводятся на деньги дольщиков. По некоторым объектам сроки ввода перенесены, по другим строительство идет с отставанием от графика. Росреестр приостановил регистрацию ДДУ в проектах «Видный город», «Город-событие «Лайково», «Лесобережный», «Опалиха О3».

Ситуацию прокомментировали в Urban Group. Изданию заявили, что причиной блокировки является сбой в работе Росреестра. По словам представителя компании, застройщик с начала года уплатил в Фонд защиты прав дольщиков 27,5 млн рублей, однако сведений о перечислении взносов Росреестр не  обнаружил.

Если долевые договоры не будут зарегистрированы, застройщик может потерять 815,5 млн рублей. Вице-премьеру по вопросам строительства Виталию Мутко планируется направить доклад о сложившейся ситуации и возможных дальнейших действиях в отношении застройщика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru